• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы и лечение отита

    Опубликовано: 2017-07-31 22:24:51

    Когда возникают перечисленные выше симптомы и исцеление отита должно быть немедленным. Не стоит заниматься домашним исцелением, непременно обратитесь к врачу-отоларингологу.

    Отит - это острое либо хроническое воспаление органа слуха, которое разделяется на внешний, средний и внутренний отит (лабиринтит).

    Симптомы и исцеление отита.

    Внешний отит - воспаление внешнего слухового прохода, которым в равной степени мучаются люди всех возрастов, в итоге занесения бактериальной инфекции снаружи (спичкой, зубочисткой), или во время плавания при продолжительном застое воды в слуховых проходах.

    Проявляется наточенными болями в ухе, зудом в внешнем слуховом проходе и мокнутием кожи. Во время заболевания может некординально понижаться слух, который стопроцентно восстанавливается после излечения.

    Симптомы и исцеление отита.

    Средний отит - воспаление среднего уха, почаще наблюдается у малышей школьного возраста. Болезнь развивается на фоне вирусной инфекции и в большинстве случаев бывает вирусной этиологии. Попадает зараза из воспаленной носоглотки через евстахиевы трубы (соединяют носоглотку со средним ухом) и инфицируют стерильную полость среднего уха. Клинические проявления вирусного отита: заложенность уха, понижение слуха, противные чувства и зуд в ухе. При присоединении бактериальной инфекции развивается острый гнойный средний отит, что существенно ухудшает прогноз заболевания.

    Проявляется сильной стреляющей болью в ухе, ухудшением общего состояния, возникновением симптомов интоксикации (увеличение температуры тела до 38-39 градусов, слабость, боль в голове), заложенность в ухе, головокружение, когда гнойное содержимое скапливается в полости, оно расплавляет барабанную перепонку и прорывается в внешний слуховой проход (гноетечение из уха). Очень принципиально в таких случаях вовремя начать антибиотикотерапию, чтоб предупредить развитие осложнений, таких, к примеру, как гнойный менингит, менингоэнцефалит.

    При несвоевременном лечении острого гнойного среднего отита, он может перейти в приобретенную форму. Развиваются нередкие отиты с гноетечением, отверстие в барабанной перепонке продолжительно не затягивается и содействует предстоящему развитию заразного процесса. В предстоящем развивается понижение слуха.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.