• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стесс и инсульт взаимосвязаны

    Опубликовано: 2017-07-30 19:24:12

    Техники, помогающие справиться со стрессом, существенно снижают риск инсульта. К такому выводу пришла исследовательская группа Кембриджского университета, закончив свое семилетнее исследование с участием 20,000 пациентов.

    Среди участников за это время было зарегистрировано 452 инсульта и более 100.000 стрессовых ситуаций.

    Те люди, которые могли справляться со стрессом и обходить острые моменты, имели риск получить инсульт на 24% ниже, чем те, кто не справлялся с ним.

    При анализе статистических данных, связь между стрессовыми ситуациями и частотой инсультов становится еще более очевидной: так, при землетрясении в Японии в 1995 году, количество инсультов среди местного населения увеличилось на 90%.

    По словам руководителя исследования, доктора Пола Суртеза из Кембриджского университета, такие результаты говорят в пользу того, что методики работы со стрессом могут иметь большие преимущества для сосудистого здоровья людей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.