• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sun Interbrew планирует построить в Ангарске новый пивоваренный завод

    Опубликовано: 2005-12-27 10:55:00
    Холдинг Sun Interbrew в первом полугодии 2006 года планирует построить в Ангарске новый пивоваренный завод. Инвестиции в проект оцениваются в 70 млн. евро. Планируется, что завод будет введен в эксплуатацию в середине 2007 года.
     
    Новый завод Sun Interbrew будет построен "с нуля" на площади 12 га. Холдинг планирует вести строительство за счет собственных средств. Как отметили в обладминистрации, предполагается, что здание нового предприятия будет иметь стеклянный фасад, и жители города смогут увидеть весь производственный процесс. Планируется, что завод будет высокоавтоматизированным, рассчитанным на 300 рабочих мест. После сдачи в эксплуатацию объем производства составит 2,2 млн. гекалитров продукции в год. На предприятии будет запущено производство пива традиционных марок, выпускаемых заводами холдинга, - это "Клинское", "Сибирская корона", "Толстяк", "Стелла Артуа", "Бекс", "Старопрамен".
     
    Открытие пивзавода повлечет за собой необходимость производства также и сопутствующих товаров - упаковки и этикетки. Отметим, что ежегодно каждый пивной завод компании Sun Interbrew в России размещает "смежные заказы" примерно на 1 млрд рублей различным компаниям "своего" региона. 
     
    Инф. Unipack.ru









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.