• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чалый: У Украины хорошие отношения с администрацией Трампа

    Опубликовано: 2017-07-27 15:30:01

    У Украины хорошие отношения с администрацией президента США Дональда Трампа. Об этом в эфире программы «Аргумент Гончаровой» на радио «Эра FM» заявил посол Украины в Соединенных Штатах Валерий Чалый, сообщает 112 Украина.

    «Я хотел бы, чтобы понимали в Украине, что у нас сегодня огромные возможности для развития сотрудничества с Америкой. У нас есть двухпартийная поддержка, у нас есть хорошие отношения с действующей администрацией и мы достигнем успехов», - подчеркнул посол.

    На вопрос о том, почему Чалый в интервью изданию The Hill критиковал кандидата в президенты от Республиканской партии, посол ответил, что говорил не конкретно о Трампе, а о его заявлениях относительно Украины.

    «Во-первых, здесь речь не идет о конкретном лице, здесь речь идет о важных для Украины заявлениях. Там было предположение, которое касалось, во-первых, нечеткой позиции в отношении агрессии России, во-вторых, что, возможно, Крым не будет принадлежать Украине в будущем. Я должен соответственно реагировать. Это задача посольства, чтобы давать соответствующие комментарии, и их цель - дать достоверную информацию, позицию Украины», - заверил посол.

    По его словам, именно благодаря его комментариям сейчас президент США имеет абсолютно точную информацию о ситуации в Крыму.

    Относительно информации о вмешательстве Украины в президентские выборы в США Чалый заверил, что украинское посольство не стояло на стороне того или иного кандидата и «каких-либо вмешательств со стороны посольства не могло быть по определению».

    Напомним, Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп утверждает, что Украина пыталась саботировать его предвыборную кампанию.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.