• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили отреагировал на сообщения о лишении его гражданства

    Опубликовано: 2017-07-27 12:00:14

    Саакашвили заявил, что у него только украинское гражданство и никакой якобы скрытой судимости нет.

    Михаил Саакашвили отреагировал на сообщения, что его лишили украинского гражданства.

    "У меня только одно гражданство - украинское. И им не удастся меня его лишить. (...) Я буду добиваться законного права вернутся в Украину", - сказал он.

    Ранее советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что Генеральная прокуратура Грузии передала украинской стороне факты, которые не были ей известны во время принятия решение о представлении Саакашвили гражданства Украины. 

    По информации СМИ, речь идет о скрытой судимости.

    Саакашвили заявил, что это неправда и с тех пор, как ему предоставили гражданство, ни одного нового дела против него в Грузии не открыли.

    LIGA.net не получила официального подтверждения лишения Саакашвили гражданства. В пресс-службе Саакашвили это информацию опровергли. 

    Государственная миграционная служба опубликовала сообщение о процедуре рассмотрения "материалов по Саакашвили" под заголовком "Президентом Украины издан указ об утрате гражданства Украины". При этом в тексте сообщения прямо не говорится о том, что Саакашвили лишен украинского гражданства.  

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.