• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан хлеб, способный заменить антидепрессанты

    Опубликовано: 2017-07-26 19:44:02

    Идея заменить таблетки продуктами питания все не дает покоя ученым. К примеру, международная группа ученых разработала хлеб, способный заменить антидепрессанты. Дело в том, что в его состав входит серотонин ("гормон радости").

    Считается, что именно недостаток серотонина повинен в развитии депрессии. Кстати, каждый шестой житель нашей планеты страдает той или иной формой данного расстройства. А по прогнозам экспертов, к 2020 году данное расстройство займет второе место по распространенности среди заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чудо-хлеб стал продуктом совместной работы Московского НПО "Химавтоматика", индийской компании Vidya Herbs и американской Future Ceuticals. Как заявляют разработчики, в булки был включен серотонин растительного происхождения, содержащийся в коре облепихи. Массовое производство хлеба должно начаться в следующем году в Японии, Индии и США.


    Однако независимые специалисты выражают некое недоверие в отношении разработки. Серотонин в желудочно-кишечном тракте, скорее всего, разрушится, не успев дойти до мозга. А повышенное содержание этого вещества в пищеварительной системе раздражает, вызывая диарею и рвоту.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.