• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Может ли быть аспирин опасным

    Опубликовано: 2017-07-26 15:44:47

    Аспирин на протяжении многих лет использовался как жаропонижающее и обезболивающее средство. В данный момент ученые работают над изменением химической структуры препарата с целью улучшения его характеристик и усиления положительного эффекта при приеме препарата, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В небольших количествах препарат разжижает кровь, прием аспирина в средних дозах понижает температуру, в больших дозах аспирин способен снимать сильную и острую боль, справляться с воспалением.

    В ходе многих исследований выяснилось, что аспирин является не только эффективным средством в борьбе с сосудистыми заболеваниями, но и средством, снижающим риск смертельной опасности при ангине и сердечных приступах.

    Следует быть осторожными при принятии аспирина в небольших количествах людям, страдающим высоким давлением, диабетом, а также если ранее случались сердечные приступы и заболевания ангиной. Не рекомендуется принимать аспирин, если он вызывает аллергическую реакцию. В случаях, перечисленных выше, необходима консультация врача для принятия препарата.

    Не рекомендуется принимать аспирин людям, страдающим астмой, так как препарат может усугубить состояние. Людям с язвой двенадцатиперстной кишки и проблемами с желудком необходимо принимать аспирин в комплексе с другими лекарствами для защиты слизистой оболочки желудка. Аспирин противопоказан тем, у кого проблемы с печенью и нестабильное давление. Прием препарата в больших количествах негативно влияет на работу почек. Детям до 12 лет не рекомендован прием аспирина.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.