• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой обогреватель лучше для дачи

    Опубликовано: 2017-07-25 16:04:41

    Даже если дачей пользуетесь не круглый год, есть вероятность оказаться там в холодное время года. А поскольку мерзнуть — не вариант, то стоит позаботиться и приобрести подходящий обогреватель. Он особенно необходим, если вы планируете заезжать туда и зимой, допустим, на праздники.

    Видов обогревателей достаточно много, равно как и моделей. Зайдите на https://helphouse.com.ua/eshop/heaters/ и убедитесь в этом. Так что нужно подобрать подходящее устройство именно для вас. Легче всего это сделать, ориентируясь на общую площадь помещения (это влияет на необходимую мощность обогревателя) и его вид.

    Тепловентилятор является самым простым вариантом. В нем есть возможность регулировать степень обогрева и силу воздушного потока. К тому же в жаркий период устройство эффективно заменяет обычный вентилятор. Он небольшой и довольно быстро обогревает комнату, однако потребляет большое количество энергии и не может прогреть большое помещение. К тому же при длительном использовании начинает выгорать кислород и комнату придется проветривать.

    Масляные радиаторы напоминают водные батареи, но устанавливаются отдельно и в любом удобном для вас месте. Снабжаются термостатами и, в ряде случаев, вентиляторами для ускорения обогрева. Справляются даже с очень большими помещениями, потребляют не очень много электричества и не снижают количество кислорода в комнате, но работают медленно. К тому же их нельзя применять в помещениях с повышенной влажностью.

    Конвекторы (газовые или электрические) работают, пропуская воздух через ТЭНы. Такой тип обогревателей довольно небольшой, красиво выглядит и занимает места не больше современного радиатора. Газовые модели комплектуются трубкой для вывода продуктов сгорания за пределы помещения, что и является минусом конкретно данного типа конвекторов.

    Что лучше взять? Тут все зависит от нужд и объема помещения. Если дача не используется зимой, а только во время посадки урожая и его сбора, то однозначно тепловентилятор будет лучшим выбором. В ином случае лучше взять что-то помощнее и экономичнее, наподобие конвектора.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.