• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мастит: симптомы, стадии развития и лечение

    Опубликовано: 2017-08-02 16:44:08

    На сегодня мастит – распространенное болезнь, потому необходимо пристально смотреть за состоянием здоровья, так как при отсутствии ранешней диагностики этого заболевания и несвоевременном лечении мастит может перейти в гнойную форму, которую вылечивают уже хирургическим методом. Разберемся, в чем все-таки предпосылки этого заболевания, какие имеются симптомы и как лечится мастит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Маститом именуют воспалительное болезнь груди (молочной железы), которое развивается в большинстве случаев после родов и сопровождается выраженными болями в области молочной железы, дискомфортом во время кормления грудью, покраснением и повышением груди, увеличением температуры, также имеются и другие мастит-симптомы. Основная причина появления - вызывающая воспаление бактериальная зараза. Протекает мастит в несколько стадий и при отсутствии корректного исцеления перебегает в гнойную форму, имеющую небезопасные отягощения. На ранешних стадиях исцеление ограниченное (антибиотиками, антивосполительными средствами и пр.), а гнойные формы вылечивают уже хирургическим методом. В этой статье мы поведаем, что все-таки такое мастит, симптомы и исцеление этого заболевания.

    Мастит: предпосылки

    Обычно предпосылкой мастита является попадание микробов в молочную железу. Попасть туда они могут через трещинкы сосков, через кровь (в случае, если имеются очаги инфекции - пиелонефрит, тонзиллит и т.д.). Ведь дамский организм обычно в послеродовом периоде бывает ослаблен и не способен биться отлично с микробами.

    Важный момент в развитии мастита - лактостаз - это застой в протоках молочных желез молока, возникающий из-за недостающего либо неполного сцеживания молока либо из-за редчайших кормлений. Наличие в протоках молочной железы молока - подходящий фактор для размножения микробов, потому что в нем имеется много питательных веществ.

    Существует 2 главных типа этого заболевания:

  • лактационный - мастит кормящих матерей;
  • нелактационный - он с грудным вскармливанием не связан. Встречается он достаточно изредка и появляется после травмы молочной железы, вследствие сдавления груди либо гормональных расстройств.

    Мастит: стадии развития

    Послеродовой мастит имеет несколько стадий:

  • Серозная - ранешний шаг заболевания, характеризующийся малозначительным увеличением температуры, болью при ощупывании молочной железы, повышением ее объема.
  • Инфильтративная - наступает в случае отсутствия исцеления на серозной стадии и характеризуется наличием в каком-то участке груди болезненного уплотнения, лихорадкой.
  • Гнойная - происходит нагноение этого участка.

    health.sumy.ua

  • e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.