• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шейный остеохондроз: симптомы, лечение

    Опубликовано: 2017-07-26 12:24:23

    При нелеченном заболевании шейный остеохондроз симптомы усугубляются, возникают слабость в руках, боли "стреляюще", колющие в области шейки, боли в сердечко, которые могут распространяться на верхние конечности

    Остеохондроз - это суровое болезнь позвоночника, которое за последние годы очень распространилось не только лишь посреди взрослых людей, да и посреди молодежи. Появляясь в первый раз, 1-ые предвестники (противная тяжесть и боли в позвоночнике), которые стремительно проходят сами по для себя, не вызывают особенного беспокойства у хворого. Но при возникновении таких симптомов необходимо сразу немедленно обращаться к доктору, потому что в предстоящем, если не начать исцеление, остеохондроз стремительно прогрессирует, и вы даже увидеть не успеете, как не можете подняться днем с кровати. К тому же, это каверзное болезнь приводит к очень неутешительным последствиям и может ввязывать в патологический процесс другие системы и органы (сердечно-сосудистую, дыхательную, нервную системы и т.д.).

    Остеохондроз делится на: шейный, грудной, поясничный и комбинированный (вовлекающий в процесс несколько отделов позвоночника).

    Самым всераспространенным посреди населения является шейный остеохондроз, потому что болезнь часто начинается с поражения шейных позвонков.

    Как развивается болезнь?

    Остеохондроз развивается на фоне обезвоживания и окостенения хрящевой ткани (межпозвоночных дисков), которые становятся наименее подвижными, наименее эластичными и перестают делать свои функции (амортизация при движениях и смещении позвоночника). С течением времени нарушается трофика (питание) хрящей, они становятся тоньше, и может происходить ущемление нервных окончаний (всем узнаваемый радикулит является следствием остеохондроза поясничного отдела позвоночника).

    Шейный остеохондроз симптомы.

    Как уже было сказано выше, первыми предвестниками начинающегося заболевания являются противные чувства и тяжесть в шейном отделе, мигрени, стремительная утомляемость и слабость, понижение остроты зрения, пульсирующие боли в затылке и т.д. Уже на данном шаге шейный остеохондроз симптомы которого резко возникают и сами по для себя проходят, необходимо начинать интенсивно вылечивать и проводить профилактику предстоящего распространения заболевания.

    При нелеченном заболевании шейный остеохондроз симптомы усугубляются, возникают слабость в руках, боли "стреляюще", колющие в области шейки, боли в сердечко, которые могут распространяться на верхние конечности. При предстоящем ухудшении шейный остеохондроз симптомы могут изменяться, когда вовлекаются нижележащие отделы позвоночника, возникают головокружения, нарушение равновесия, трудности при движениях.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.