• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое синдром Пиквика

    Опубликовано: 2017-07-26 10:04:38

    Синдром Пиквика — это довольно редчайшее болезнь, которое более нередко диагностируется посреди людей с лишним весом, хотя им могут болеть и люди обычного телосложения. Пиквикский синдром имеет очень занимательное заглавие, которое происходит от конкретно головного героя произведения Чарльза Диккенса. Дело в том, что все члены клуба, посвященного этому известному писателю, имели очень большие животы.

    Синдром Пиквика - это довольно редчайшее болезнь, которое более нередко диагностируется посреди людей с лишним весом, хотя им могут болеть и люди обычного телосложения. Пиквикский синдром имеет очень занимательное заглавие, которое происходит от конкретно головного героя произведения Чарльза Диккенса. Дело в том, что все члены клуба, посвященного этому известному писателю, имели очень большие животы.

    Синдром Пиквика: предпосылки заболевания

    Подтверждено, что эта болезнь поражает, обычно, тех людей, ожирение которых происходит по абдоминальному типу - это означает, что лишний вес накопляется в области животика, усложняя работу органов брюшной полости.

    Но с другой стороны, далековато не все такие люди сталкиваются с схожим болезнью. Не считая того, синдром Пиквика диагностируется и посреди людей обычной комплекции. Потому роль тут играет и наследственность. К группе риска относятся и люди, пережившие томную психологическую травму, нервное напряжение либо чувственный удар. Предпосылкой развития заболевания может стать нарушение гормонального фона, беременность, другое хроническое болезнь.

    Синдром Пиквика: симптомы заболевания

    Для большинства нездоровых людей типично ожирение со значимым повышением животика. В итоге такового телосложение очень увеличивается давление не только лишь на органы брюшной полости, да и на диафрагму, которая уже не может нормально работать. Как итог - усложнение дыхательных движений и недостающее количество кислорода в крови.

    Человеческий организм адаптирован к компенсации количества кислорода, потому при гипоксии возрастает количество эритроцитов, которые и являются переносчиками газов. В итоге таких конфигураций кровь хворого пациента становится очень вязкой и густой - сердечко начинает работать в усиленном режиме. При предстоящем развитии заболевания у человека увеличивается давление в малом круге кровообращения, развивается сердечная дефицитность.

    Но более очень от недостатка кислорода мучаются клеточки нервной системы. Все же, с течением времени ткани адаптируются работать в режиме гипоксии. Во время сна у таких людей очень нередко прекращаются дыхательные движения. Человек нередко пробуждается от удушья, что нарушает обычный сон и сказывается на состоянии психики. В течение дневного времени нездоровой сетует на постоянную сонливость.

    Синдром Пиквика: исцеление

    Синдром Пиквика - это очень опасное болезнь потому приступать к исцелению необходимо немедля. Осложнен и процесс диагностики, потому что для постановления правильного диагноза необходимо круглосуточное наблюдение за пациентом. Не считая того, проводят анализ крови, который указывает увеличенное количество углекислого газа в крови.

    Что все-таки касается процесса исцеления - то он очень долгий. Тут нет никаких схем, потому что методы борьбы с неувязкой определяются персонально для каждого человека. Во-1-х, пациенту назначают мягенькую и щадящую диету, которая предугадывает уменьшение количества белковой еды и ограничения приема воды.

    Нездоровому человеку нужен также и дополнительный кислород, потому доктор может назначить внедрение кислородной подушки, целебную гимнастику, нередкие прогулки, постоянное проветривание помещения, в особенности во время сна.

    Обязателен и прием антикоагулянтов, при помощи правильного приема которых можно разжижить кровь, а, как следует, и облегчить работу сердца.

    Если синдром Пиквика сопровождается болезнями сердечно-сосудистой системы, то нужно и их исцеление либо купирование. С течением времени симптомы отступают, человек сбрасывает вес, дыхание нормализируется.

    К огорчению, исцеление может быть удачным далековато не всегда. Приблизительно в половине случаев болезнь завершается смертельно из-за остановки дыхания во сне.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.