• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тесты на память улучшают работу мозга

    Опубликовано: 2017-07-25 09:44:38

    Тесты могут действительно улучшить качество обучения, в соответствии с исследованием Кентского государственного университета /США/. Выполнение различных практических тестов, особенно тех, в которых нужно вспомнить что-то, резко увеличивают вероятность того, что вы будете в состоянии запомнить эту информацию позже, говорит доктор Кетрин Роусон.

    Заучивание наизусть информации - это не самый лучший способ сохранить её в памяти. Как утверждают неврологи, гораздо эффективнее проходить тесты на память, позволяющие эффективно кодировать новые и уже имеющиеся в мозге данные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты провели эксперименты с изучением иностранного языка: они набрали ключевые слова, объединяющие иностранное слово с родным /в данном случае/ английским словом. Пробные языковые тесты привели к тому, что добровольцы смогли не только лучше запоминать иностранные слова и их значение, но и лучше подбирать ключевые смысловые слова для ассоциации с незнакомым языком. Подобные тесты на память позволяют усовершенствовать работу мозга лучшим образом, чем стандартное обучение.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.