• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали универсальную вакцину от гриппа типа А

    Опубликовано: 2017-07-25 12:04:43

    Ученые из США и Великобритании сообщили об успешном завершении первого этапа клинических испытаний вакцины, способной обеспечить длительную защиту человека от всех разновидностей вируса гриппа типа А.

    Новая вакцина, названная Acamflu-A, вызывает иммунный ответ организма человека на белок вируса гриппа типа А под названием M2e. Ранее созданные вакцины давали иммунный ответ на вирусные белки гемагглютинин и нейраминидазу, которые видоизменялись от сезона к сезону, что требовало создания все новых и новых вакцин.

    Сделан важный шаг в поисках долговременного решения проблемы пандемий гриппа (пандемии вызываются модификациями вируса гриппа типа А, причем во всех этих модификациях белок M2e остается неизменным, а значит, будет распознаваться новой вакциной.)

    В экспериментах на мышах было показано снижение смертности и от вируса птичьего гриппа, после применения препарата Acamflu-А.

    По мнению Всемирной организации здравоохранения, ежегодно на планете от гриппа умирает от 500 тысяч до миллиона человек.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.