• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хип-хоп впервые стал популярнее рока

    Опубликовано: 2017-07-24 13:15:09

    Новая тенденция на музыкальном рынке Америки: хип-хоп впервые в истории обошел рок-музыку и стал самым популярным жанром в США.
     
    Согласно данным исследования американского рынка компанией Nielsen за первую половину 2017 года, хип-хоп впервые в истории обошел рок-музыку и стал самым популярным жанром в США.

    На долю хип-хопа приходится 25% от всего рынка потребления в США. У рок-музыки показатели на 2% меньше. Следом за ними расположилась поп-музыка (13, 4%) и кантри (8%).

    Среди причин такой популярности хип-хопа эксперты Nielsen называют изменение методов прослушивания музыки в США. Если раньше музыку чаще всего слушали и покупали на CD, то в последние годы слушатели все активнее переключаются на стриминговые сервисы. К примеру, только за период с января по июнь 2017 рынок стриминговых сервисов вырос на 62% по сравнению с показателями в 2016.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.