• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У людей после 50 все чаще встречаются инфекции, передающиеся половым путем

    Опубликовано: 2017-07-23 12:44:14

    Люди старше 50 лет подвергают себя опасности заражения инфекциями, полученными половым путем, так как обычно не используют презервативы, сообщает ВВС.

    В среднем каждый 10-й из опрошенных не использует презервативы для защиты от заражения инфекциями, несмотря на то, что не знает о прошлой сексуальной жизни партнера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Инфекционные заболевания, передающиеся половым путем, все чаще встречаются у любой возрастной категории, учитывая и тех, кто старше 50 лет. Журнал Saga провел опрос свыше 8000 тыс. людей в возрасте около 50 лет.

    В ходе опроса участники рассказали об общем состоянии здоровья, а также про их сексуальную жизнь. Выяснилось, что 65% опрошенных вели активную половую жизнь и занимались сексом по меньшей мере раз в неделю. Сексуальную жизнь многих пар на сегодняшний день помогают продлевать медикаменты.

    К сожалению, если не используется презерватив с незнакомым партнером, то возможность заразиться инфекционными заболеваниями, передающимися половым путем, у всех возрастов одинаковая.

    По мнению редактора Emma Soames журнала Saga, общее восприятие основано на том, что инфекционные заболевания, полученные половым путем, являются проблемой молодежи. Люди старше 50 лет практически не нуждаются в контрацепции для предотвращения беременности, поэтому, к сожалению, зачастую не используют презервативы, обрекая себя на риск заражения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.