• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружена связь между риском развития рака яичек и ростом мужчины

    Опубликовано: 2017-07-21 11:24:26

    Отчет об исследовании группы специалистов Национального института рака США (National Cancer Institute) под руководством Майкла Кука (Michael Cook) опубликован в British Journal of Cancer.

    Авторы работы намеревались выяснить, как риск развития рака яичек связан с ростом и весом мужчин. Для этого они изучили материалы 13 исследований, посвященных злокачественным новообразованиям яичек. В общей сложности исследователи проанализировали данные более 10 тысяч мужчин.

    По результатам исследования была установлена прямая зависимость между ростом мужчин и риском развития рака яичек. В частности, с увеличением роста на каждые пять сантиметров вероятность развития заболевания увеличивалась на 13 процентов. Аналогичную связь с весом добровольцев ученым выявить не удалось.

    В 2009 году две независимые группы исследвоателей из США и Великобритании выяснили, что существует наследственная предрасположенность к раку мужских половых желез. Ученые обнаружили три варианта генов, проявление которых связано с увеличением риска развития злокачественных опухолей яичек в 2-4 раза.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.