• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холодный компресс замедляет восстановление после травмы

    Опубликовано: 2017-07-21 09:04:01

    Распространенное мнение о том, что для уменьшения опухоли к ушибу или ссадине надо приложить лед, может оказаться ошибочным, утверждают авторы нового исследования. По их мнению, холодный компресс, положенный на синяк под глазом или подвернутую лодыжку, замедляет заживление, так как мешает выходу ключевых заживляющих гормонов, пишет The Telegraph.

    В исследование, опубликованном в журнале Федерации американских обществ экспериментальной биологии, говорится: воспаление мышцы после острой травмы имеет важное значение для процесса восстановления. Профессор Чжоу Лан и его коллеги из Центра исследования неврологических воспалений в Кливлендской клинике в Огайо обнаружили, что воспаленные клетки производят высокий уровень гормона под названием инсулиноподобный фактор роста-1 (IGF-1), который значительно увеличивает скорость восстановления мышц.

    В ходе исследования ученые проанализировали две группы мышей, одна из которых была генетически изменена таким образом, что у грызунов не могла начаться воспалительная реакция на травму. Всем мышам вводили хлористый барий, вызывающий повреждения мышц. Первая группа мышей не вылечилась, а у второй - раны зажили.

    Когда исследователи изучили мышечную ткань грызунов, они увидели: в воспаленных участках туловищ здоровых мышей производился высокий уровень гормона IGF-1. По мнению ученых, это открытие способно изменить существующие методы лечения, когда пациентам на длительный срок назначают мощные противовоспалительные препараты.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.