• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стволовые клетки помогут восстановить повреждения мозга после инсульта

    Опубликовано: 2017-07-21 10:44:52

    Пересадка клеток мозга, полученных из эмбриональных стволовых клеток, способствует восстановлению поврежденных участков мозга после инсульта. Такие данные были получены в ходе исследований на крысах. Приблизительно в течение следующих 5 лет ученые планируют исследовать эту методику на людях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые искали способы для восстановления поврежденных участков головного мозга после инсульта, в результате которого человек может полностью потерять трудоспособность. В исследовании эксперты заявляют, что послужить решением может внедрение человеческих эмбриональных стволовых клеток в мозг.

    Стэнфордская группа ученых сообщила, что они смогли восстановить потерянную функцию конечностей у крыс, которая была связана с повреждением участков головного мозга после инсульта. Специалистам удалось заставить человеческие эмбриональные стволовые клетки, трансплантируемые крысам, развиться в нервные стволовые клетки, которые в свою очередь развились в клетки головного мозга.

    Ученые планируют использовать этот метод в течение следующих пяти лет в исследованиях, привлекая людей, перенесших инсульт.

    В телефонном интервью доктор Gary Steinberg сказал о том, что многое свидетельствует о возможности использования в будущем этого вида стволовых клеток в регенеративной терапии и для тех, кто перенес инсульт.

    Однако некоторые люди выступают против использования человеческих эмбриональных стволовых клеток в силу этических соображений, потому что для создания этих клеток ученым приходится использовать человеческие эмбрионы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.