• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование одного эмбриона при искусственном оплодотворении повысит вероятность благополучной беременности

    Опубликовано: 2017-07-21 07:24:31

    При использовании искусственного оплодотворения можно сократить риск неудачной беременности, если использовать внедрение только одного эмбриона, считают ученые.

    Ученые провели исследование нескольких сотен женщин, которые использовали метод искусственного оплодотворения. Выяснилось, что при использовании только одного более зрелого эмбриона шансы благополучно забеременеть многократно увеличиваются. Исследование было опубликовано в журнале BJOG.

    По мнению медиков, выбор одного самого зрелого эмбриона позволяет увеличить шанс внедрения его в матку. В настоящее время при искусственном оплодотворении в матку помещается несколько эмбрионов для того, чтобы хотя бы один из них выжил. Это часто приводит к рождению близнецов или тройни, что подвергает риску жизнь матери и детей.

    По мнению ученых искусственное оплодотворение достаточно дорогостоящая процедура, поэтому пары часто могут позволить себе это только один раз. В связи с этим пары готовы идти на риск для того, чтобы повысить вероятность положительного результата.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.