• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переговоры в Минске: 31 июля обсудят освобождение заложников по скайпу

    Опубликовано: 2017-07-20 12:00:02

    Ирина Геращенко сообщила результаты сегодняшнего заседания переговорной группы в Минске.

    Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Ирина Геращенко сообщила, что 31 июля пройдут переговоры в режиме скайп-конференции по освобождению заложников, возможно, уже после встречи "нормандской четверки" (представителей Германии, Франции, Украины, России).

    "Украинские представители В. Лутковская и Ж. Кочанов, которые были наделены всеми соответствующими полномочиями и директивами, еще раз остро поставили вопрос о согласовании конкретной даты освобождения всех украинцев. Мы готовы к компромиссу, чтобы вытащить наших. И движемся в этом направлении. Следующие переговоры в режиме скайп — 31 июля. Надеюсь, они пройдут уже после переговоров в "нормандском формате" и будут результативны", — написала она в Facebook.

    Геращенко отмечает, что наиболее проблемным остается то, что ОРДЛО требует освобождения 63 преступников, которые не имеют никакого отношения к конфликту в Донбассе, а представители боевиков в ультимативном тоне требуют освобождение этих уголовников.

    При этом ОРДЛО подтвердили, что у них удерживается 71 украинец, 56 из них — в оккупированной части Донецкой области, в том числе все наши военные в Макеевской колонии, и 14 — в оккупированной Луганщине.

    На встрече в Минске представители боевиков заявили, что проверяют информацию о еще шести украинцах, в том числе журналиста Станислава Асеева, а также Людмилы Сурженко, которая несколько дней назад исчезла на КПВВ Станица Луганская.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.