• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав устранил коррупционные схемы при проведении тендеров

    Опубликовано: 2005-12-26 16:15:00
    Министерство здравоохранения Украины заявляет об устранении разного рода коррупционных схем при проведении тендеров по закупке медицинских препаратов и оборудования за средства государственного бюджета.
     
    Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения, председатель постоянного тендерного комитета Валентин Снисар, отметив, что Минздрав завершил прием заявок в рамках очередного этапа тендера по закупке медпрепаратов и оборудования за средства государственного бюджета для ВИЧ-инфицированных, больных СПИДом и туберкулезом.
     
    По словам Снисара, новый подход к проведению тендера, «при котором торги проводятся честно, прозрачно, доступно для всех субъектов рынка и в интересах обеспечения лекарствами рядовых граждан, вскоре даст ощутимые результаты».
     
    Общая сумма, на которую должны быть приобретены медицинские препараты и оборудование в рамках данного тендера, составляет 9 млн. грн. Победитель тендера будет определен в ближайшее время. В министерстве уверены, что благодаря устранению коррупционных схем при закупке медпрепаратов и ликвидации искусственных препятствий для отдельных украинских предприятий во время проведения тендеров, на предусмотренные бюджетом средства удастся закупить медпрепараты более высокого качества и в большем количестве, чем раньше, передает «УНИАН».
     
    По мнению аналитиков, сегодня можно констатировать, что, наконец, ломаются коррупционные механизмы закупки лекарств и медицинского оборудования. «Надеемся, что с назначением министром здравоохранения Юрия Поляченко практика проведения открытых тендеров в Минздраве станет обычной, и будет очередным этапом: очищение коллектива министерства, приведение его работы в соответствие с требованиями времени будет направлено в интересах людей, которые нуждаются во внимании и защите со стороны государства», – подчеркнул один из операторов рынка медпрепаратов.
     
    Напомним, в начале декабря Снисар заявлял : «Мы будем проводить последующие тендеры и задачи, поставленные нашим Президентом, министром здравоохранения Юрием Поляченко, - максимум открытости и максимум эффективности использования государственных средств – это будут постоянные факторы в работе нашего министерства».
     
    «ForUm» 
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.