• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неблагоприятные условия проживания чреваты развитием и прогрессией диабета

    Опубликовано: 2017-07-18 20:24:24

    Жизнь в районе с неблагоприятными условиями, включая низкое качество воздуха, насыщенное дорожно-транспортное движение, промышленный шум, плохое состояние улиц, тротуаров и дворов, значительно увеличивает риск заболеть сахарным диабетом в старшем возрасте.

    К таким выводам пришли американские исследователи Университета Индианы и Regenstrief Institute, в течение трёх лет изучая внешние факторы, способствующие развитию диабета среди лиц в возрасте от 49 до 65 лет.

    Подсчитано, что диабетики, проживающие в неблагополучных районах города, в 80 раз чаще /или каждый 8 из 10 пациентов/ имеют функциональные ограничения из-за болезни. Ограничения, с которыми сталкиваются люди с диабетом, живущие в плохих районах, включают трудности с ежедневным самостоятельным передвижением, ходьбой на расстояние примерно трёх городских кварталов или подъём вверх и вниз по лестнице. Даже с учётом физической активности связь между развитием и прогрессией диабета и проживанием в неблагоприятных условиях оставалась явной. Психологический и окислительный стресс на организм из-за плохих условий проживания ухудшает самочувствие диабетиков, говорят медики. На удивление аналогичной ассоциации не было найдено в отношении рисков или ухудшения гипертонии и артрита.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.