• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проводиться монтаж системы «теплый пол»

    Опубликовано: 2017-07-18 14:39:51

    Системы обогревания жилища продолжают развиваться, и стандартные водные радиаторы постепенно отходят на задний план. Более современной является, так называемый, «теплый пол». Данная система лучше обогревает помещение, равномерно распределяя тепло по всему полу, оставляя воздух вверху более прохладным.

    Выбирать подходящую систему можно долго, но в больших магазинах точно найдется что-то подходящее вам. Например, компания «Разумный Дом» на https://rdmarket.com.ua/kategorii/warmfloor предлагает самые лучшие электрические системы. При этом лучших производителей мира.

    Если же говорить об особенностях монтажа, то все работы проводятся исключительно после того, как пол помещения был предварительно очищен и подготовлен. Первым слоем идет теплоотражающая подложка и обязательно серебристой поверхностью вверх (ведь мы собираемся обогревать свой пол, а не потолок соседа снизу).

    Сама подложка крепиться к полу строительным скотчем, а уже поверх нее укладывается термопленка или обогревающие провода. Важно, чтобы нагревательные элементы не накладывались друг на друга и не соприкасались. Чтобы они не смещались, используется та же система фиксации (при помощи строительного скотча).

    После нужно подключить соединительные провода для термопленки. Это требует специальных инструментов и наличия минимального опыта. После данные места изолируются битумной и обычной изоляционной лентой.

    В обязательном порядке нужно проверить, насколько надежно заизолированы все соединения. Только после этого подключается термодатчик и терморегулятор. После этого проверяется работоспособность всей системы и, если нет отклонений, равномерно укладывается финишное напольное покрытие. Оно должно быть специальным под конкретную систему теплого пола, чтобы прогревание происходило равномерно.

    В принципе, ничего особо сложного здесь нет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.