• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Грузия усилят сотрудничество в оборонной и экономической сферах - Порошенко

    Опубликовано: 2017-07-18 18:00:03

    Президент Украины Петр Порошенко и президент Грузии Георги Маргвелашвили договорились об углублении сотрудничества в оборонном и экономическом секторах. Об этом заявил глава украинского государства на их совместном брифинге, передает УНН.

    "Наше партнерство чрезвычайно прочное, в том числе в оборонной сфере, и сегодня мы обсуждали, как укрепить это партнерство. Есть много идей, каким образом будет проводиться взаимная подготовка бойцов наших вооруженных сил", - сказал П.Порошенко.

    Подготовка, по его словам, будет проводиться как на территории Грузии, в частности горно-стрелковые подразделения, так и на территории Украины.

    "Кроме того, мы запланировали очень широкую повестку дня наших двусторонних отношений, координацию международных организаций, в частности Совбеза и Генассамблеи ООН. Мы договорились, каким образом мы более активно воспользуемся председательством Грузии в ГУАМ и Украины в Организации Черноморского экономического сотрудничества", - сказал П.Порошенко.

    Также президенты договорились об активизации экономического сотрудничества и устранения любых барьеров, координацию тарифов на железнодорожные и паромные перевозки, углубление ЗСТ.

    Елена Вечеровская

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.