Украина и Грузия усилят сотрудничество в оборонной и экономической сферах - Порошенко

18 июл, 18:00

Президент Украины Петр Порошенко и президент Грузии Георги Маргвелашвили договорились об углублении сотрудничества в оборонном и экономическом секторах. Об этом заявил глава украинского государства на их совместном брифинге, передает УНН.

"Наше партнерство чрезвычайно прочное, в том числе в оборонной сфере, и сегодня мы обсуждали, как укрепить это партнерство. Есть много идей, каким образом будет проводиться взаимная подготовка бойцов наших вооруженных сил", - сказал П.Порошенко.

Подготовка, по его словам, будет проводиться как на территории Грузии, в частности горно-стрелковые подразделения, так и на территории Украины.

"Кроме того, мы запланировали очень широкую повестку дня наших двусторонних отношений, координацию международных организаций, в частности Совбеза и Генассамблеи ООН. Мы договорились, каким образом мы более активно воспользуемся председательством Грузии в ГУАМ и Украины в Организации Черноморского экономического сотрудничества", - сказал П.Порошенко.

Также президенты договорились об активизации экономического сотрудничества и устранения любых барьеров, координацию тарифов на железнодорожные и паромные перевозки, углубление ЗСТ.

Елена Вечеровская

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/418715.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua