• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наномагнитами будут лечить раковые опухоли

    Опубликовано: 2017-07-17 20:24:20

    Крошечные магниты, созданные из бактерий, способны разрушать раковые опухоли, заявили ученые.

    Группа ученых из университета в Эдинбурге открыла метод создания более сильных наномагнитов, открывая новую возможность в лечении раковых опухолей.

    У созданных магнитов из бактерий однородная форма и размер по сравнению с искусственными магнитами. Ученые возлагают надежды на то, что магнит сможет находить и разрушать злокачественные клетки раковых опухолей.

    То, насколько могут быть полезны магниты в медицине, зависит от их силы. Ученые университета Эдинбурга вырастили бактерии в смеси, которая содержала больше кобальта, чем железа. Добавка кобальта в наномагнит сделала его сильнее на 36-45%. Это означает, что он останется намагниченным дольше после выхода из магнитного поля.

    По мнению ученых, это увеличит возможность использования магнитов в лечении рака. Дальнейшие исследования наномагнитов представляют интерес, так как возможны открытия новых и более эффективных методов лечения рака.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.