• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтраки способствуют снижению веса у подростков

    Опубликовано: 2017-07-17 18:04:42

    Подростки, которые завтракают ежедневно полезной для организма пищей, чувствуют себя бодрее и весят меньше, чем те, кто пренебрегают утренней трапезой, считают американские ученые.

    Ученые проводили исследование в штате Миннесота в течение пяти лет, в котором приняли участие 2216 подростков. Были изучены рационы питания подростков, проблемы образа жизни и вес. В начале исследования подростки находились в возрасте до 15 лет. Исследование было опубликовано в журнале Pediatrics.

    Ученые выяснили, что чем регулярнее подростки завтракали, тем ниже был у них индекс массы тела. Те, кто всегда пропускали завтраки, в среднем весили на 2,3 кг больше. По мнению ученых, дети, которые регулярно завтракают, будут более здоровыми в целом.

    Подростки, которые регулярно завтракают, намного активнее физически и обычно правильно питаются. Таким образом у них более низкое потребление жиров и холестерина. Приблизительно 25 процентов американских детей пропускают завтраки. Это способствует увеличению частоты случаев ожирения среди молодых людей.

    Ученые считают, что завтраки благотворно влияют на развитие организма, но подросткам не стоит забывать о качестве пищи, которую они употребляют по утрам, так как жирные пончики, политые шоколадом, в любом случае не могут быть полезными. Поэтому подросткам желательно регулярно завтракать полезной для организма пищей, чтобы чувствовать себя в тонусе и поспособствовать предотвращению ожирения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.