• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минстрой не намерен запрещать строительство торгово-развлекательного центра возле НСК "Олимпийский"

    Опубликовано: 2005-12-26 14:34:00
    Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины не имеет оснований запрещать строительство торгово-развлекательного центра возле НСК "Олимпийский". Об этом заявил Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Павел Качур на пресс-конференции в понедельник.
     
    Как передает, П.Качур сказал, что Министерство проверило разрешения компании на это строительство и пришло к выводу, что вся документация в порядке. "Мы не видим причин останавливать такое строительство... Мы не имеем оснований для того, чтобы вмешиваться и останавливать это строительство", - заявил Министр.
     
    Вместе с тем, он подчеркнул, что существуют проблемы с комплексом "Олимпийский", в частности, это касается вопроса безопасной эвакуации зрителей. П.Качур отметил, что в настоящее время существуют варианты для решения этой проблемы и они не связаны со строительством торгово-развлекательного центра.
     
    Напомним, ранее правительство поручило проверить законность аренды имущественного комплекса НСК "Олимпийский" в связи с появлением информации о том, что помещения и земельные участки этого комплекса арендуют разные юридические лица, которые не имеют никакого отношения к сфере спорта. Учитывая статус такого уникального объекта, которым является НСК "Олимпийский", а также его стратегическую важность в развитии физической культуры и спорта, Кабмин отмечал необходимость неотложной проверки законности аренды этого имущественного комплекса.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.