• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гордость за себя подталкивает людей к нездоровому питанию

    Опубликовано: 2017-07-17 09:24:09

    Иногда удовлетворение от собственных достижений может подтолкнуть людей к нездоровому выбору в еде, согласно новому исследованию Чикагского университета, Университета Южной Каролины, Babson College и Baruch College /США/.

    Гордость за проделанную работу или какие-либо достижения в жизни ослабляет самоконтроль, тем самым подвергая человека риску позволить себе "слабину" - например, съесть лишний кусочек торта, считают диетологи.

    В эксперименте эксперты предоставили добровольцам студенческого возраста на выбор два подарочных сертификата, предварительно опросив их о чувстве гордости за свои достойные поступки или дела: один сертификат можно было использовать для учёбы, а другой - для развлечений. Студенты, которые чаще испытывали гордость за себя, быстрее выбирали развлекательный сертификат. Кроме того, дополнительный эксперимент показал, что гордость подталкивает потребителей к выбору картофеля-фри взамен полезного овощного салата. Также было замечено, что чувство счастья не имеет такого эффекта на пищевое поведение.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.