• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Счастье: это умение жить каждой текущей минутой

    Опубликовано: 2017-07-16 14:44:43

    Счастье - это умение жить каждой текущей минутой. К такому выводу пришли американские ученые из Гарвардского университета, сообщила лондонская газета "Гардиан".

    Проведенные исследования показали, что "воспоминания о прожитом и попытки представить, каким образом будут развиваться события в будущем, делают людей несчастными". И наоборот, жизнь в настоящем является источником подлинного счастья. При этом наибольшее удовольствие человек получает от занятий спортом, бесед с друзьями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    "Люди имеют уникальную способность постоянно думать о прошлом и будущем", - заявил руководитель работ Мэтью Килинуорт. "Конечно, это позволяет использовать полученный опыт для преодоления предстоящих вызовов и опасностей", - заметил он. Однако, таким образом, постоянная готовность к решению будущих проблем делает людей несчастными, подчеркнул ученый.

    На основе своих исследований специалисты из Гарварда дают следующий совет: живите сегодняшним днем и будьте счастливы, заключает "Гардиан".

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.