• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли вредные бактерии в лаке для волос

    Опубликовано: 2017-07-17 11:44:40

    Японские ученые из International Journal of Systematicand Evolutionary Microbiology открыли новую разновидность бактерий, которые могут содержаться в лаке для волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые обнаружили бактерию hatanonis, которая загрязняет лак для волос, при этом ее рост невозможно остановить при обработке косметического продукта. Бактерию назвали в честь доктора Казунори Хатано, который долгое время изучал действие микроорганизмов такого рода.

    Также учеными была найдена в лаке разновидность этой бактерии — бактерия oxydans, которую раньше идентифицировали в молоке, сыре, говядине, яйцах и даже в крови пациентов с лейкемией.

    При анализе генома нового микроорганизма эксперты надеются в дальнейшем определить степень опасности этих бактерий для человеческого организма, поскольку было установлено, что заражение hatanonis может вызвать негативные последствия для здоровья.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.