• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент утвердил новые правила ввоза в Украину транспортных средств

    Опубликовано: 2005-12-26 13:45:00
    Президент подписал изменения в Закон "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств".
     
    Согласно документу разрешается пропускать на таможенную территорию Украины с целью свободного оборота (в том числе с целью раскомплектования на запасные части) следующие наименования транспортных средств, изготовленных не ранее 8 лет назад: тракторы колесные для перевозки полуприцепов (седельных тягачей); 
    автобусы; легковые автомобили; грузовые автомобили; автомобили специального назначения; шасси с установленными двигателями.
     
    Предусматривается, что эта статья утратит силу через пять лет со дня вступления Украины во Всемирную торговую организацию.
     
    Пропуск на таможенную территорию Украины с целью свободного оборота и первая регистрация в Украине ввезенных транспортных средств осуществляется, если они соответствуют экологическим нормам не ниже уровня "Евро-2" согласно техническим регламентам и национальным стандартам.
     
    Действие ст.1 и 2 этого Закона не будет распространяться на транспортные средства, ввозимые на таможенную территорию Украины временно, с целью транзита и при переселении граждан на постоянное место жительства в Украину.
     
    Напомним, новая редакция Закона "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств" была принята Верховной Радой 30 ноября текущего года.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.