• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турецкая компания "gena group" построит элитный жилкомплекс в центре Херсона

    Опубликовано: 2005-12-26 11:58:00
    ООО "Генстрой Ltd" (Херсон), входящее в состав турецкого строительного объединения "Gena group", в январе начнет строительство в Херсоне элитного жилого комплекса "Херсон PLAZA".
     
    Как сообщил директор ООО "Gena construction" (Молдова) Александру ПОПА, основным инвестором строительства выступит компания "Gena Insaat ve Ticaret Ltd. Sti." (Турция). Разработчики проекта - ООО "Gena construction" совместно с ПИК ООО "Gena construction".
     
    Проект предполагает постройку современного комплекса, состоящего из трех 10-ти этажных жилых блоков с шестью подъездами.
     
    Комплекс разместится на земельном участке 7760 кв. м (ул. Филатова 31). Площадь застройки 2864 кв. м. Жилая площадь в блоке А - 606 кв м., в блоке В - 1297 кв м, в блоке С - 911 кв. м. Общая площадь строительства - 30 тыс. кв.м. Площадь под озеленение и благоустройство - 4896 кв м.
     
    В жилых блоках предусмотрено обустройство 178 квартир 13 типов площадью от 45 до 150 кв. м. Последние этажи будут отведены под дуплексы от 110 до 240 кв м.
     
    В комплекс войдут также фитнес-залы и двухэтажный подземный автопаркинг.
     
    А.Попа не уточнил объем инвестиций, необходимых для реализации этого проекта, отметив при этом, что "Gena Insaat ve Ticaret Ltd. Sti."  готова инвестировать в жилищное строительство в Херсоне от 15 до 20 млн. долл.
     
    Он также добавил, что постройка "Херсон PLAZA", предположительно, завершится в январе 2008 года.
     
    Инф. Документинформ









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.