• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетики нашли 7 подтипов синдрома хронической усталости

    Опубликовано: 2017-07-13 06:34:09

    Генетики идентифицировали семь биологических подтипов синдрома хронической усталости, сообщает ВВС.

    Одна из наиболее частых жалоб, с которой люди обращаются к врачу, это утомление, которое называют по-разному: слабостью, усталостью, вялостью, недостатком энергии. Когда обычная деятельность изнуряет вас, вы страдаете утомлением, причины его могут быть самыми разнообразными.

    Ученые из St George Hospital университета Лондона надеются, что работа с анализами крови позволит различить подтипы и развеять убеждения многих медиков, что хроническая усталость - проблема исключительно психологического характера.

    Полученные результаты исследования ученые предоставят на конференции в Кембридже. Синдром хронической усталости(СХУ) отличается разнообразным диапазоном признаков, чаще всего они проявляются в виде сильной усталости мышц после физической нагрузки. При самой тяжелой форме (СХУ) люди могут быть даже прикованы к постели. В настоящее время не существует точной диагностики и метода лечения этого заболевания. По статистике один из двухсот человек страдает хронической усталостью.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 55 пациентов из США и Великобритании с заболеванием и 75 здоровых человек. В результате исследования выяснилось, что можно различить 7 подтипов, в которых признаки заболевания совершенно разные. По этой причине специалисты считают, что методы лечения должны быть разные для каждого подтипа, чтобы достичь большей результативности в лечении этого заболевания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.