• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слабослышащие люди тоже могут общаться по мобильному

    Опубликовано: 2005-12-26 11:00:00
    В Великобритании изобрели новую технологию, которая дает возможность глухим и слабослышащим людям стать полноценными пользователями мобильной связи. Британский оператор Vodafone уже предоставляет эту услугу своим абонентам. Все звонки, поступающие на номера таких людей, преобразовываются в текст. Слабослышащий человек может прочитать, что ему говорят, на экране своего телефона, а затем при помощи клавиатуры ввести ответ, который будет преобразован в речь.
     
    Программа, которая необходима для использования этой технологии, может быть установлена на любую современную модель телефона. Однако не нужно забывать о том, что для активного использования услуги необходимо часто и много набирать, поэтому телефоны с обычной клавиатурой вряд ли подойдут. Для этого лучше использовать телефоны с Qwerty-клавиатурой или же специальные дополнительные клавиатуры, подключающиеся к телефону.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.