• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение инсулином наиболее эффективно на ранних стадиях заболевания диабетом

    Опубликовано: 2017-07-10 15:24:12

    Короткий курс интенсивного лечения инсулином может задержать прогрессирование диабета у людей, которым недавно поставили этот диагноз, считают китайские исследователи.

    Только в Великобритании зарегистрировано 2,35 млн людей, страдающих от диабета 2 типа. Контроль заболевания включает в себя изменение образа жизни и дополнительно прохождение лечения по мере необходимости.

    У пациентов, которые прошли курс лечения инъекциями, результаты были лучше, чем у тех, кто прошел короткий курс лечения таблетками. В исследовании приняли участие 380 человек, болеющих диабетом 2 типа. Исследование было опубликовано в журнале Lancet.

    В ходе исследования пациенты в возрасте 25-70 лет получали ежедневно инъекции или таблетки инсулина. Лечение длилось в течение двух недель, до момента достижения нормального уровня глюкозы в крови.

    Специалисты спустя 1,5 года обследовали пациентов. Выяснилось, что у 51% пациентов, которым вводились инъекции, уровень глюкозы в крови до сих пор не превышал норму по сравнению с 27%, принимавшими таблетки.

    По мнению ученых, лечение инсулином на ранней стадии заболевания позволяло восстановить функцию производящих инсулин клеток. Тесты показали, что клетки функционировали лучше после лечения, и результат все еще оставался неизменным больше года.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.