• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эхинацея бессильна перед лицом простуды

    Опубликовано: 2017-07-08 14:44:41

    Люди, покупающие эхинацею, чтобы предотвратить простуду, впустую тратят свои деньги. Вместо этого им стоит покупать шоколад, К такому выводу пришли две независимые группы исследователей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эхинацея, которая, как полагают, помогает минимизировать воздействие на организм простудных заболеваний, изучали ученые из медицинского факультета университета Висконсин-Мэдисон.

    Они нашли, что травка, продающаяся без рецептов, лишь немного задерживается симптомы простуды.

    В испытаниях приняли участие 719 человек в возрасте между 12 и 80 годами. Добровольцам случайным образом давали таблетки, которые, как они знали, содержали эхинацею, таблетки, в которых могла быть эхинацея или плацебо, либо вообще ничего не давали.

    У тех, кто получил эхинацею, продолжительность симптомов простуды сократилась на 7-10 часов.

    "Общая тенденция сокращения продолжительности недельной простуды не превышала половины дня, это приблизительно 10-процентное сокращение", - отмечает Брюс Барретт, ведущий исследователь, написавший о результатах эксперимента в журнале Annals of Internal Medicine.

    "Однако, ни дозировка, ни режим приема не оказали большого влияния на ход простуды, по сравнению с плацебо или с теми случаями, когда больные вообще не принимали таблеток", - заключил он.

    В Великобритании ученые фармацевтической компании SEEK работали совместно с экспертами клиники Hull Cough. Они утверждают, что природное вещество, содержащееся в какао - теобромин – гораздо эффективнее, чем эхинацея предотвращают симптомы, связанные с простудным кашлем.

    "Было доказано, что это вещество препятствует раздражению блуждающего нерва, который является ключевой особенностью кашля", - говорится в их исследовании.

    Компания SEEK разрабатывает новое лекарство на основе теобромина, который содержится в значительных количествах в какао-продуктах.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.