• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкогольную зависимость можно победить

    Опубликовано: 2017-07-08 17:24:58

    Препарат, который обычно используют для лечения эпилепсии, может помочь избавиться от алкогольной зависимости, сообщили британские ученые.

    Специалисты утверждают, что препарат "Топирамат", который обычно используют для лечения эпилепсии, способствует снижению зависимости от алкогольных напитков.

    Ученые провели исследование среди 370 человек с сильным пристрастием к алкоголю. Участникам давали наряду с препаратом таблетки плацебо «пустышки». Через 14 недель результаты показали, что у тех участников, которые принимали препарат, было меньше мыслей по поводу принятия алкоголя и в целом улучшилось состояние здоровья.

    У пациентов были замечены такие улучшения, как стабилизация уровней холестерина, давления и ферментов печени. По словам профессора Bankole Johnson, этот препарат не только ослаблял желание выпить, но и улучшал здоровье в целом. Но не следует забывать о возможных побочных эффектах, так как они могут быть очень серьезными, подчеркнул ученый.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.