• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D и свежий воздух: лучший способ профилактики от сахарного диабета I типа у детей

    Опубликовано: 2017-07-08 13:44:34

    Ежедневное пребывание на свежем воздухе и адекватная доза витамина D предотвращает у детей возникновение сахарного диабета I типа, утверждают американские специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Калифорнийского Университета проанализировали распространенность и заболеваемость у детей сахарного диабета I типа. Выяснилось, что дети, проживающие вблизи экватора и пребывающие на свежем воздухе и солнце круглый год, были менее других подвержены риску возникновения диабета I типа.

    Как известно, солнечные лучи, попадая на кожу, способствуют выработке витамина D. Содержание именно этого витамина в организме влияет на развитие сахарного диабета I типа у детей, считает профессор Седрик Гарланд. Таким образом, для профилактики сахарного диабета I типа детям следует принимать витамин D в средних дозах 1000 МЕ ежедневно, а также пребывать на солнце в районе полудня не менее 5-10 минут в день, советует профессор.

    Результаты данного исследования доказывают, что развитие сахарного диабета 1 типа у детей можно предотвратить. А профилактика в виде солнечных ванн и витамина D избавит детей от многочисленных осложнений и проявлений этого тяжелого заболевания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.