• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Своевременная маммограмма поможет прожить дольше

    Опубликовано: 2017-07-08 12:24:41

    Женщины, у которых обнаружили рак молочной железы на ранней стадии после маммограммы, могут прожить столько же, сколько и те, у которых никогда не было этого заболевания, считают исследователи.

    По данным специалистов обнаружение заболевания на ранней стадии жизненно важно. В целом у 6 из 9 женщин, рак у которых был обнаружен на ранней стадии, продолжительность жизни не отличалась от здоровых женщин.

    Эксперты утверждают, что многие женщины избегают прохождения маммограммы. Этого не стоит делать, так как такая процедура может способствовать раннему выявлению рака и дать полное представление о результатах лечения. Примерно 61 проценту раковых образований, обнаруженных после маммограммы, доктора дают хороший прогноз в лечении, основанный на размере и распространенности опухоли. После лечения, в среднем, у этих женщин остается продолжительность жизни такая же, как и до болезни.

    По мнению ученых, при обнаружении рака груди на ранней стадии практически гарантируется успешное лечение. Специалисты советуют женщинам не бояться и проходить маммограмму хотя бы раз в год. Чем раньше вы узнаете о болезни, тем легче и эффективнее будет лечение, утверждают медики.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.