• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем необходимо лечение потницы у новорожденных

    Опубликовано: 2017-07-08 10:44:19

    У каждого новорожденного малыша бывает потница, даже при неплохом уходе. Чтоб этого не происходило, нужно сходу начинать исцеление потницы у новорожденных, тем паче, что делать это совершенно нетрудно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Юным родителям не стоит третировать правилами ухода за малышом и уж тем паче совершенно не стоит не уделять свое внимание на потницу, считая, что она пройдет сама. Теплая кожа малышей стремительно подвергается инфицированию, потому что защитная функция ее несовершенна. Потому при перегреве малыша потовые железы остаются закрытыми, пот еще не появляется и не выделяется. Сальные железы выделяют особый секрет для снижения температуры тела малыша. А предки в это время начинают смазывать малыша кремами, присыпками, подмывать. Тем нарушать защитную реакцию и только ухудшать ситуацию. Потому так принципиально знать, что такое потница и чем вылечивать потницу у новорожденных малышей.

    На кожных покровах новорожденного малыша возникает розовая сыпь, с прозрачным содержимым, которая высится над кожей. Пузырьки подсыхают и начинают шелушиться, тем вызывая беспокойство у малышей. Так проявляется потница у новорожденных.

    Предпосылкой потницы служит перегрев малыша. Никогда не стоит закутать новорожденного малыша. Без необходимости не нужно надевать ему на головку чепчики и шапочки. Если в квартире тепло, а детям матери после купания надевают чепчики, то непременно появится потница у новорожденных на голове. 2-ой предпосылкой возникновения потницы служат остатки воды после купания, если малыша плохо промокнули полотенцем, и осталась влага на голове и за ушками.

    На коже новорожденных малышей тоже находится много микробов, которые при неблагоприятных критериях активируются и могут вызвать гнойничковое поражение кожи. Это небезопасно тем, что зараза стремительно может распространиться на другие органы и ткани. А это уже востребует вмешательство докторов и медикаментозное исцеление. Чтоб не допустить подобного, идеальнее всего заниматься профилактикой потницы у малыша. А при ее появлении проводить исцеление потницы у новорожденных.

    Для этого полезно купать малыша в ромашке, шалфее, в очень слабеньком растворе марганцовки. Только не нужно кидать кристаллики в ванночку в надежде, что они там растворятся сами. Удобнее сделать концентрированный раствор в банке и так хранить его некоторое количество дней в черном месте. А перед употреблением процеживать через марлю.

    Нужно малеханького малыша нередко переодевать в течение денька, проводить воздушные ванны. Одежка должна быть из тканей, отлично пропускающих воздух и просто стирающаяся. Нужно подбирать верно одежку для прогулки, для сна, для периода бодрствования малыша. Нередко проветривать комнату, гулять с малышом в утренние и вечерние часы, в особенности в горячие летние деньки.

    Исцеление потницы у новорожденных несложное и заключается в правильном уходе, каждодневном купании и гигиенических процедурах. Если у малыша не снижен иммунитет, и он находится на грудном вскармливании, то появившаяся потница пройдет через некоторое количество дней. У более ослабленных малышей необходимо больше времени уделять исцелению.

    Если сыпь покрыла огромную часть кожи, то исцеление потницы у новорожденных нужно проводить почаще в течение денька. Можно купать малыша пару раз в денек, делать примочки проблемных участков кожи с отваром из ореховых листьев. Для этого нужно взять несколько ветвей с листьями орешка, залить 2-мя литрами кипяточка, прокипятить пару минут и дать настояться несколько часов. Процеженным отваром обрабатывать кожу новорожденного. Эффект от исцеления наступает стремительно.

    Для изготовления настоя из листьев орешка для ванны довольно взять пару веточек на кастрюлю с водой, довести до кипения и сходу выключить. Дать настояться минут 40 и можно использовать для купания малыша. Идеальнее всего готовить настои травок конкретно перед купанием, тогда все их полезные характеристики будут очень применены.

    Как исцеление потницы у новорожденных травки нужно использовать с осторожностью. В особенности при обработке кожи головы из-за близкого расположения незакрытого еще родничка. Тем паче что кожа малыша отлично всасывает все с поверхности. По этой же причине не рекомендуется использовать антисептические и дезинфицирующие средства на базе спирта.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.