• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем торговли между Украиной и ЕС вырос на 25%

    Опубликовано: 2017-07-07 16:30:41

    За 1 квартал текущего года объем взаимной торговли между Украиной и ЕС вырос на 25%. Об этом заявил Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис во время Конференции по вопросам реформ в Украине, передает УНН со ссылкой на Правительственный портал.
    "За 1 квартал текущего года объем взаимной торговли между Украиной и ЕС вырос на 25%, и сейчас Еврокомиссия разрабатывает ряд проектов поддержки Украины на общую сумму 200 млн долл", - заявил В.Домбровскису.
    Также во время конференции отметили прогресс Украины, которая "за три года сделала больше, чем за прошедшие 23 года".
    "Мы все здесь для того, чтобы построить сильную и мирную Украину. Мы интерес в успехе Украины - страны с населением в 44 млн человек страны, которая стоит на передовой, отстаивая свои позиции и наши общие ценности", - отмечал Государственный секретарь Великой Великобритании по иностранным делам Борис Джонсон.
    Министр иностранных дел Канады Фриланд напомнила, что вскоре между Украиной и Канадой начнет работу режим свободной торговли, и "канадские компании сообщают, что они заинтересованы сотрудничать с Украиной".
    Кроме того, во время конференции министр торговли Финляндии Кай Мюккянен призвал Украину уделять больше внимания талантливой украинской молодежи, которая способна продемонстрировать миру потенциал своего государства.
    Напомним, что вчера премьер-министр Украины Владимир Гройсман и министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон открыли в Лондоне конференцию по вопросам украинских реформ.

    Ольга Березюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.