• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От кибератаки пострадали около 10% компьютеров в Украине - Шимкив

    Опубликовано: 2017-07-07 14:00:46

    Около половины пораженных вирусом Petya.A правительственных и коммерческих компьютеров больше не пригодны для использования.

    В результате кибератаки вирусом Petya.A из строя вышли около 10% частных, правительственных и корпоративных компьютеров. Об этом сообщил заместитель главы администрации президент Дмитрий Шимкив в интервью AP, передает Голос Америки.

    Шимкив отметил, что данные приблизительные. При расчете не учитывали некоторые категории бизнесовых компьютеров. 

    Непригодными для дальнейшего использования стала половина поврежденных вирусом правительственных и коммерческих компьютеров.

    Министр внутренних дел Арсен Аваков заявлял, что во вторник, 4 июля, специальные агенты департамента киберполиции совместно со специалистами СБУ и прокуратуры остановили второй этап кибератаки вируса Petya. 

    С 28 июня компьютерные сети украинских государственных учреждений и банков были атакованы программой-вирусом Petya.A. Позже попытки атак этим вирусом были зафиксированы по всему миру. Украина пострадала в наибольшей степени, на ее долю пришлось 75,24% случае заражений.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.