• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ушиб грудной клетки: что делать

    Опубликовано: 2017-07-06 09:44:18

    Ушиб – это нарушение целостности мягеньких тканей с повреждением кровеносных сосудов, в других, более тяжёлых случаях - кожи и мускул. Ушиб является следствием механического воздействия на организм тупым предметом (удара либо падения на него). Ушиб грудной клеточки, даже при сохранении целостности рёбер, сопровождается болевыми чувствами разной интенсивности, отёком, гематомами различной тяжести. От силы воздействия и механизма травмы зависит нрав повреждения и степень клинических проявлений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ушиб - это нарушение целостности мягеньких тканей с повреждением кровеносных сосудов, в других, более тяжёлых случаях - кожи и мускул. Ушиб является следствием механического воздействия на организм тупым предметом (удара либо падения на него).

    Ушиб грудной клеточки, даже при сохранении целостности рёбер, сопровождается болевыми чувствами разной интенсивности, отёком, гематомами различной тяжести. От силы воздействия и механизма травмы зависит нрав повреждения и степень клинических проявлений. Ушиб грудной клеточки небезопасен тем, что может привести к нарушению сердечной деятельности и работы лёгких. При сильных ушибах есть риск повреждения сердца, лёгкого, также перелома рёбер. Если в тканях лопается большой сосуд, может появиться кровоизлияние.

    Ушиб либо сотрясение содержимого грудной клеточки, обычно, сопровождается тяжёлым состоянием пострадавшего. В данном случае принципиально диагностировать степень повреждения внутренних органов и принимать решение о лечении соответственно поставленному диагнозу.

    Во время оказания потерпевшему первой помощи необходимо сходу вызывать скорую помощь! Проконсультироваться у докторов о необходимости исцеления в стационаре тоже не помешает. До приезда профессионалов пострадавшему обеспечивают полный покой, кладут прохладный компресс на место повреждения - это может быть ёмкость с прохладной водой либо лёд. Пострадавшему также нужно дать какое-либо болеутоляющее средство. Наложение тугих повязок при ушибе грудной клеточки категорически противопоказано во избежание повреждений лёгкого.

    Самостоятельное исцеление ушибов.

    В случае, если советы доктора не исключают способности самостоятельного исцеления, нужно проводить последующие меры:

    - 1-ые день необходимо продолжать прикладывать прохладный компресс. Холод поможет понизить отеки при ушибах и малость устранит боль.

    - как последующий шаг в лечении ушибов, можно использовать примочки, тёплые ванны и компрессы. Они посодействуют снять отеки при ушибах и гематомы. Для компресса используйте настойку арники либо приготовьте настой без помощи других.

    В народной медицине используют много средств для исцеления ушибов и отёков. Один из самых узнаваемых - это, конечно, отвар бодяги. Настои подорожника и полыни также оказывают противоотёчное действие. При ушибах положительный результат дают любые мази с антивосполительным эффектом без согревающего деяния, также крем от ушибов. Эффект от внедрения мазей и кремов обоснован тем, что их активные вещества снимают раздражение тканей, уменьшают отёчность, содействуют рассасыванию гематом. Не считая этого, многие антивосполительные мази оказывают обезболивающее действие. Болевые чувства должны пройти приблизительно на четвёртые день после начала исцеления. Если этого не вышло - немедленно обращайтесь к доктору.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.