• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несахарный диабет: симптомы, диагностика и основные методы лечения

    Опубликовано: 2017-07-06 09:04:54

    Достаточно редчайшим и специфичным болезнью считается синдром под заглавием несахарный диабет. Симптомы этой заболевания связаны с нарушением водно-солевого обмена в организме. Предпосылкой такового состояние является нарушение секреции гипофизарного гормона вазопрессина.

    Предпосылки несахарного диабета. Обычно, такое болезнь передается наследственно. Не считая того, нарушение выработки вазопрессина может быть результатом ранее перенесенного заразного заболевания, к примеру, тяжеленной формы гриппа, сифилиса, малярии, менингита. При наличии опухоли мозга, также после тяжеленной травмы головы либо сильного удара может развиваться, так именуемый, симптоматический несахарный диабет, симптомы которого ни чем же не отличаются от настоящей формы заболевания. Время от времени предпосылкой этого заболевания может быть нарушение восприимчивости рецепторов почечных канальцев к этому гормону.

    Несахарный диабет: симптомы. Как уже было сказано, главные симптомы несахарного диабета связаны с нарушением водно-солевого обмена. Обычно, в организме нездоровых резко увеличивается количество выделяемой мочи и составляет оно приблизительно 2 - 20 л. в день. Такая моча характеризуется низкой плотностью. Она фактически тускла и содержит малое количество солей.

    В связи с завышенным выделением воды из организма, человек начинает мучиться сильной и неизменной жаждой, которая будит его даже ночами. Человек становится раздражительным, мучается бессонницей, теряет аппетит и резко худеет. Не считая того, кожа хворого становиться очень сухой, у него понижается уровень потоотделения, возникают трудности с работой желудочно-кишечного тракта.

    У дам несахарному диабету сопутствуют нарушения месячного цикла, в то время как у парней наблюдаются трудности с потенцией. Это болезнь оказывает влияние и на психику пациента - он становится раздражительным и чувственно неустойчивым. Посреди таких людей достаточно нередко наблюдаются психозы и истерии. Почки, которые повсевременно перегружены, при отсутствии правильного исцеления стопроцентно теряют концентрирующую функцию.

    Если же человек старается ограничить количество выпиваемой воды, стараясь решить делему, то у него очень скоро начинают развиваться симптомы обезвоживания - боль в голове, увеличение температуры, рвота, сгущение крови, сухость слизистых оболочек и, в конце концов, коллапс.

    Несахарный диабет: диагностика. Только опытнейший доктор имеет право диагностировать и вылечивать несахарный диабет. Симптомы, предпосылки заболевания, возраст пациента, наличие приобретенных болезней - все это берется во внимание во время диагностики. Не считая того, нездоровому, обычно, назначают анализ крови на вазопрессин, анализ мочи и магнитно-резонансное исследование мозга.

    Несахарный диабет: исцеление. Способы исцеления несахарного диабета стопроцентно зависят от основной предпосылки возникновения этого заболевания. К примеру, если болезнь начала развиваться в итоге опухоли мозга, то ее нужно удалить хирургическим методом.

    Достаточно действенной считается, так именуемая, заместительная терапия, которая базируется на введение в организм продукта, близкого по своим свойствам к вазопрессину. Не считая того, время от времени нездоровым клиентам назначают прием фармацевтических средств, которые стимулирую выработку гипофизарного антидиуретического гормона. Вместе с этими способами нужно также проводить укрепительную терапию, потому что организм хворого человека, а в особенности его выделительная система, очень ослабли.

    Исцеление несахарного диабета предугадывает и правильную диету. В рационе хворого должно находиться достаточное количество новых товаров, жиров и углеводов. В то же время нужно ограничить количество употребляемых животных белков, потому что почки и так несут на для себя очень огромную нагрузку. Полезны продукты, содержащие фосфор, потому что этот элемент улучшает функционирование мозга.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.