• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Некоторые нюансы внутренней отделки помещений натуральным камнем

    Опубликовано: 2017-07-04 19:37:16

    Сейчас все больше людей начинает интересоваться таким отделочным материалом, как натуральный камень. С его помощью удается придать определенный шарм любой комнате. Поэтому многие дизайнеры и рекомендуют его большинству клиентов.

    Естественно, все будет выглядеть красиво и аккуратно лишь в случае работы специалистов. Такие услуги предлагают немногие фирмы, но компания 'Клерис' входит в их число. И нельзя экономить на работе мастеров, ведь малейшая ошибка приведет к нарушению стиля и повлечет огромные дополнительные финансовые затраты, на устранение таких огрехов.

    При работе с камнем стоит обращать внимание, что этот «холодный» тип материалов весьма удачно сочетается с разными «теплыми» фактурами (допустим, коврами). И это стоит использовать, для придания интерьеру завершенности и сбалансированности. Не забывайте сочетать стыки с другими отделочными материалы контрастного оттенка.

    Если хочется придать интерьеру природную красоту или натуральность, старайтесь пользоваться камнями с одинаковой фактурой, но разной формой и размером. И никогда не облицовывайте камнем всю стену целиком. Лучше всего обложить им лишь часть одной стены (а не всех четырех), чтобы избежать «перегруженности» дизайна.

    Ну а если вы предпочитаете эксклюзив, то закажите отделку камнем потолка. Для этого лучше подходят светлые материалы. Впрочем, можно использовать и темные, но лишь в том случае, если другие элементы интерьера будут в теплой гамме.

    Напоследок стоит заметить, что многие интересуются тем, какие именно камни стоит использовать для внутренней отделки помещений. Лучший вариант для современных помещений и лофтов — кирпичная кладка. Если интерьер классический или деревенский, то лучше подобрать большие камни с разной формой. А вот для хай-тек или минимализма лучшим решением станет ячеистый известняк. Речная галька применяется только для отделки фартуков, и только на кухне.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.