• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В июне в Украине вырос спрос на новые легковые автомобили

    Опубликовано: 2017-07-04 17:00:10

    По сравнению с июнем прошлого года продажи выросли на 44%.

    В июне этого года в Украине было продано 6884 новых легковых автомобиля, что на 44% больше, чем в июне прошлого года. Об этом сообщает ассоциация автопроизводителей Украины "Укравтопром".

    Больше всего в июне в Украине было продано автомобилей  японской марки Toyota - 742 шт. По сравнению с июнем прошлого года продажи автомобилей этой марки в Украине выросли на 42%. Второе место июньского рейтинга заняла французская марка Renault, спрос на автомобили которой увеличился на 67 процентов.

    На третьем месте - автомобили чешской марки Skoda - их продали в июне 553 единицы (+34% к июню 2016.). На четвертом месте Kia с 502 проданными авто, что на 56% больше, чем в прошлом году.

    На пятом месте - автомобили марки Mitsubishi. Их было продано в Украине 455 единиц, что почти в пять раз больше, чем в июне прошлого года.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.