• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нарушение трудоспособности в середине жизни предсказывает ухудшение здоровья

    Опубликовано: 2017-06-30 15:08:41

    Плохая трудоспособность в среднем возрасте может предсказать ускоренное ухудшение здоровья и нарушение функционирования организма в пожилом возрасте, утверждают специалисты Финского института гигиены труда и Университета Ювяскюля.

    Учёные провели 28-летнее долгосрочное исследование среди почти 6 тыс. офисных сотрудников в возрасте 44-58 лет и заметили, что показатели трудоспособности в середине жизни указывают на здоровье мужчин и женщин в дальнейшей жизни, даже после корректировки на факторы образа жизни и истории здоровья.

    Было зафиксировано, что ухудшение трудоспособности в среднем возрасте напрямую ассоциировалось не только с ухудшением здоровья, но и с риском ранней смерти и инвалидности в пожилом возрасте. Вполне вероятно, рассуждают финские исследователи, что способность человека продуктивно работать связана с соответствующим возрасту самочувствием в течение десятилетий. Был сделан вывод, что способность работать в среднем возрасте может рассматриваться как предиктор функционирования в пожилом возрасте.


    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.