• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неуклюжие дети чаще страдают от ожирения в будущем

    Опубликовано: 2017-06-30 14:04:25

    У детей с плохой координацией движений повышен риск возникновения ожирения во взрослой жизни, считают ученые.

    Также вследствие ожирения у таких людей исследователи отмечают высокий риск развития сахарного диабета второго типа. Ученые провели исследование, в котором приняли участие более 11 тыс. детей с нарушенной координацией движений. Выяснилось, что дети в возрасте от семи до одиннадцати лет с нарушенной координацией движений наиболее вероятно будут страдать от ожирения в будущем.

    По мнению доктора Scott Montgomery, функция движения могла быть нарушена вследствие курения матери в течение беременности или недостаточной физической активности в детстве. Последнее важно для полноценного развития функции моторной системы.

    Ученые находят, что связь между неврологическими проблемами и лишним весом довольно неожиданна, и пока не могут найти точное объяснение этому. Результаты исследования были опубликованы в British Medical Journal

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.