• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гипервентиляционный синдром: причины, симптомы и методы лечения

    Опубликовано: 2017-06-30 06:34:41

    Гипервентиляционный синдром — это достаточно редчайшее патологическое явление, которое сопровождается целым рядом конфигураций со стороны психики и соматических систем. Первопричиной является изменение вентиляции легких и нарушение работы дыхательных центров, которые становятся очень чувствительными к содержанию газов в крови.

    Гипервентиляционный синдром - это достаточно редчайшее патологическое явление, которое сопровождается целым рядом конфигураций со стороны психики и соматических систем. Первопричиной является изменение вентиляции легких и нарушение работы дыхательных центров, которые становятся очень чувствительными к содержанию газов в крови.

    Гипервентиляционный синдром и его предпосылки

    Существует ряд причин, которые могут оказывать влияние на развитие этого синдрома. Он может появляться в итоге наружных и внутренних интоксикаций, также соматических поражений неких участков нервной системы. Не считая того, различного рода нарушения в работе эндокринной системы, также сбои в обмене веществ могут привести к возникновению данного заболевания. Все же, в подавляющем большинстве случаев предпосылки заболевания носят психогенный нрав и так либо по другому связаны с нарушениями в работе психики.

    Гипервентиляционный синдром: симптомы заболевания

    Симптомы этой заболевания довольно многообразны, при этом могут появляться как во время приступов, так и находиться повсевременно. Все же, кризы заболевания имеют некие схожие свойства.

    Начинается приступ из возникновения не поддающегося объяснению панического ужаса. Дыхание сбивается, ритм дыхательных движений нарушается. Нездоровому человеку становится тяжело дышать, ему не хватает воздуха, в неких случаях возникают даже приступы удушья. Не считая того, наблюдаются сбои в работе сердечнососудистой системы - в главном это тахикардия и изменение кровяного давления.

    Гипервентиляционный синдром сказывается на работе фактически всех систем органов человека, проявляясь соответствующими признаками. Такие люди повсевременно мучаются нехваткой кислорода - они открывают окна, много времени проводят на свежайшем воздухе, избегают закрытых помещений и транспорта. Со стороны желудочно-кишечной системы тоже можно увидеть некие нарушения - это, в главном, тошнота, вздутие животика, усиленное образование газов, нередкие отрыжки.

    При схожем заболевании наблюдаются и трудности неврологического нрава. К примеру, такие нездоровые нередко теряют сознание. Они сетуют на потемнение в очах, временное сужение поля зрения, головокружение, шумы в ушах, тяжесть в голове, неустойчивость походки. Психика такового человека тоже работает ненормально, потому что он всегда ощущает беспокойство, сильный ужас, панические приступы волнения, которые не имеют никаких видимых обстоятельств.

    Можно следить и симптомы со стороны двигательного аппарата и кожных покровов Люди с таким диагнозом нередко сетуют на сильную внутреннюю дрожь в конечностях, чувство покалывания в коже, аллергические реакции.

    Гипервентиляционный синдром и способы его диагностики

    Сначала доктор должен ознакомиться с жалобами хворого, также с наличием генетической склонности к психологическим нарушениям.

    Не считая того, при схожем заболевании наблюдается изменение рН крови, потому нездоровому нужно непременно провести анализы крови. При подозрение на болезнь нездоровому, обычно, назначают гипервентиляционную пробу. Если человек в течение 5 минут глубоко дышит, то все симптомы приступа развиваются фактически немедля. Если же во время приступа нездоровому ввести маленькое количество углекислого газа либо вынудить дышать в пакет, то приступ проходит.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.